Фототур в Горный Алтай
29 июля - 05 августа
Дорогие друзья
Приглашаю вас в увлекательное фотопутешествие для вдохновения и творческого подъема в Горный Алтай!

Невероятная природа, величественные горы, шумные бурные реки, кристальные озера, простор, от которого кружится голова, местная натуральная кухня и самобытная культура — это минимум, который здесь есть по умолчанию.

Ты просыпаешься утром, вдыхаешь полные легкие свежайшего воздуха, прогуливаешься среди красот, проводишь невероятно насыщенный день, а вечером после бани с профессиональным парильщиком, под треск костра и разговоры в сумерках о любимом деле под кружку травяного чая отдыхаешь душой и телом. И еще многое другое, от чего жизнь наполняется красками. И таких дней на Алтае будет много. Чтобы безоговорочно влюбиться и понять, что в России есть такое место, где не жалко оставить кусочек своего сердца.

Я приглашаю Вас присоединиться к нашему волшебному приключению, которое продлится семь дней и, несомненно, оставит самые яркие воспоминания на долгие годы. Наш маршрут будет наполнен приключениями: вместе мы будем любоваться на Северо Чуйский хребет, увидим Алтайский Марс на закате, Гейзерное озеро и Софийский ледник, услышим живое пение Кайчи, проведем несколько сьемок в живописных уголках Алтая вместе с мировым топовым фотографом Юлией Зарх! Будем много фотографировать друг друга в красивейших пейзажах! Советуем захватить красивые платья, чтобы оставить после поездки умопомрачительные фотографии!

А теперь все по порядку!

Left
Right
Программа фототура
День первый - 29 июля

В этот день собираются все участники нашего путешествия. Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, знакомимся, общаемся, предвкушая предстоящее фотопутешествие. Так как программа нашего тура насыщенная с первого дня, рекомендуем Вам прилететь утром.

Заселяемся в Эко-отель «Altay Sense». Пожалуй, будет честно сказать, что это лучшее место для комфортного проживания на Алтае: сосновый лес, берег Катуни! Мы будем просыпаться в одном из уютных шале или номеров, выполненных из массива кедра, и сразу же получать порцию восторга: живописные виды,потрясающая природа, свежий воздух. В отеле есть терраса, большая общая гостиная с панорамными окнами, SPA, баня и ресторан. Все это в нашем распоряжении. Мы выбрали это место не только ради комфорта — здесь в Алтайвлюбляешься с первых минут.

А вечером мы окунемся в творческий поток и проведем съемку с мировым топовым фотографом Юлией Зарх посреди гор, соснового леса, растущего на камнях, и бирюзовых вод Катуни!

Обедаем в ресторане при отеле (если Вы прилетите утром).
14:30 Выезд на Ороктойский Мост (73 км 1 час 20 минут езды). С него открывается потрясающий вид на воды Катуни и пороги, по которым сплавляются рафтеры.
15.50 Ороктойский мост (30 минут на остановку и снимки).
16.20 Выезд обратно в отель.
18.00 Воркшоп с Юлией Зарх.
21:40 А вечер мы проведем за совместным ужином в Altay Sense, в беседке на свежем воздухе
День второй - 30 июля

Сегодня мы отправляемся в Горный Алтай за вдохновением и захватывающими видами! Мы проедем по Чуйскому тракту, который входит в ТОП 10 самых красивых дорог мира по версии National Geographic. Наш путь пройдёт через Семинский перевал и перевал Чике-Таман. Мы обязательно остановимся на смотровой площадке, чтобы оценить масштаб и величие! Увидим визитную карточку Алтая и самую фотографируемую локацию — слияние рек Чуи и Катунь.
08:45 Выселяемся, пакуем вещи в авто.
09:00 Завтракаем.
09:30 Выезд в сторону перевела Чике-Таман - (170 км 2 часа 30 минут езды)
12:10 Смотровая площадка на перевале Чике-Таман (гуляем, фотографируем 30 минут)
12:40 Выезд на смотровую слияния Чуи и Катуни (50 км 50 минут)
13:30 Смотровая площадка у слияния рек (7 минут пешком, гуляем, фотографируем пейзажи и друг друга 1 час)
14:30 Перекус подготовленными снеками (15 минут)
14:45 Выезжаем в Акташ в наше место проживания (78 км 1 час 10 минут езды)
15:55 Заселение в отель, ужин и блаженная усталость после активного насыщенного дня. Для нашего пребывания мы выбрали турбазу «Подгорная». Буквально под боком — горы и сосновыйлес. А жить мы будем в уютных деревянных домиках, по всем канонам настоящего Хюгге.
16:40 Обед на базе отдыха
19:30 Выезд на смотровую извивающуюся Чую в лесах на фоне Северо-Чуйского хребта (30 минут езды)
20:00 Смотровая (до заката будет 1 час 20 минут, фотографируем виды и друг друга)
21:40 Выезд на турбазу (30 минут)
22:10 Заселение
22:40 Лёгкий ужин
День третий - 31 июля

Сегодня нас ждет насыщенный день, мы увидим много визитных карточек и мест силы Горного Алтая: Гейзерное озеро — уникальный водоем, который не имеет аналогов на территории России; познакомимся с верблюдами в их естественной среде, обитателями Чуйской степи.

А закат мы встретим на Марсе... Да, на Алтае есть и такое. Мы не были на Марсе, но видели его на фото — сегодня мы сможем сделать точно такие же и рассказывать всем, что летали на эту далекую планету.
05:00 Выезд на Гейзерное озеро (10 минут езды) Отправляемся на Гейзерное озеро на рассвете, чтобы избежать толп туристов и насладиться красивым светом. Гуляем там 1 час.
05:10 Идем пешком на Гейзерное озеро (10 минут ходьбы)
05:45 Рассвет (снимаем сколько потребуется - туристов не будет)
08:00 Выезжаем обратно на Турбазу (10 минут езды)
09:00 Завтрак
10:00 Выезжаем в Кош-Агач на поиски верблюдов (100 км 1,5 часа езды)
10:35 Остановка на Чуйском тракте для фото дороги (30 минут на поиск нужного участка и 30 минут съемка видов)
12:30 Поиски яков и верблюдов, прогулка (1 час)
13:30 Обед в кафе
14:30 Обязательно заглянем на шоппинг — когда еще будет возможность прикупить монгольских сувениров на радость друзьям и близким? Заезжаем на рынок с монгольской продукцией из шерсти (30 минут).
15:00 Едем на Красную землю к смотровой на ущелье неподалеку от посёлка Кокоря (35 км 45 минут езды)
15:45 Cмотровая (30-40 минут, фотографируем виды)
16:25 Выезжаем к Марсу 1 и 2 (72 км 1,5 часа езды)
17:55 Остановка на Марс 2, гуляем, фотографируемся.
18:40 Ужин с видом на разноцветное ущелье
19:30 Выезжаем на Марс 1 (4 км 15 минут)
19:45 Идем на поиск локаций для фото марса (1 км 15 минут)
20:00 Начало съемок в ожидании заката, сьемка пейзажей и друг друга!
21:18 Закат
21:45 Выезжаем обратно в Подгорную (83 км 1,5 часа езды)
23:15 Заселение
День четвертый - 1 августа

Сегодня мы отправляемся в увлекательное путешествие к Софийскому леднику! Только представьте, перед глазами ледяное величие ледника, а под ногами цветущее разнотравье - место, где лето встречается с зимой!

Путь к леднику проходит через долину реки Аккол, которая сама по себе является достопримечательностью и красивейшим местом Алтая. Нас ждет длинная пешая прогулка, однако масштабы ледника, виды и природа –стоят того, чтобы преодолеть этот маршрут! Ввиду отдаленности от трассы, эти достопримечательности скрыты от любопытных глаз и продолжают сохранять свою нетронутую человеком природу. И нам повезет это увидеть!

А на закате нас ждет аутентичное и атмосферное зрелище: пение алтайского певца-сказителя кайчи с видом на Северо-Чуйскийхребет. Приготовьтесь ощутить самые крупные мурашки в своей̆жизни!
7:30 Завтрак
8:00 Отправляемся на Софийскийледник. Съемка без моделей. Ехать 2,5 часа от Подгорной + хайкинг 1,5 часа.
12:00 Много гуляем по долине, напитываемся чистейшим горным воздухом, снимаем пейзажи и обедаем.
14:00 Выдвигаемся обратно на смотровую (где будет играть кайчи).
18:30 Ужин на смотровой (где будет играть кайчи).
20:00 Наслаждаемся пением кайчи. Во время игры кайчи и перед вы также сможете сделать кадры.
21:15 Закат
21:30 Выезд в Подгорную (40 минут езды)
22:10 Заселение
День пятый - 2 августа

Сегодня нас ждет еще одно живописное и безумно красивое место - Долина Чулышман. На рассвете отправляемся на живописные озера Киделю и Узункёль, с берегов которых открывается вид на заснеженные горные вершины. Картинка, достойная рекламы «альпийского шоколада».

Далее отправляемся к перевалу Кату-Ярык. Это без преувеличения самый красивый, захватывающий автомобильный перевал Горного Алтая, а возможно, и всей России.

По перевалу спустимся в Чулышманскую долину, где нас ждет хайкинг к водопаду Куркуре. В переводе с алтайского языка «куркуре» значит «неистовый», и этим словом характеризуют течение реки и водопада.

А на закате мы проведем съемку с Юлией Зарх на берегу озер, обрамленных горами (Киделю или Узункель)!
04:40 Завтрак
05:10 Отправляемся на озера Киделю и Узункёль (27 км 30 минут из Подгорной, между ними 4 км расстояние).
05:40 Рассвет (час на съемки).
07:00 Выезжаем к перевалу Кату-Ярык (74 км 1,5 часа езды)
08:30 Смотровая на Чулышманскую Долину и перевал Кату-Ярык (1,5 часа на съемки)
10:00 Спускаемся по перевалу к переправе через реку (5 км 30 минут)
10:30 Переправа и прогулка до водопада Куркуре (3 км 45 минут)
11:15 Съемка водопада (1 час)
12:15 Отправляемся обратно к авто (3 км 45 минут)
13:00 Поднимаемся на смотровую долины (5 км 30 минут)
14:10 Обед с видом на долину
15:00 Выезд к озерам Киделю и Узункёль для вечерней сьемки с моделями.
18.00 Начало воркшопа с Юлией Зарх.
21:15 Закат
22:00 Ужин в "Подгорной"
День шестой - 3 августа

Сегодня мы отправляемся к Мажойскому каскаду. Многие пропускают это место, но мы считаем непростительно быть на Алтае и не увидеть его.

После обеда нас ждет дорога до Altay Sense.
9:00 Завтрак и выселение из Подгорной
10:00 Направляемся к Мажойскому каскаду (2 часа, 116 км).
10.30 Приезжаем на Мажойский каскад. Здесь гуляем 1,5 часа и снимаем пейзажи.
12:00 Обед
12:30 Выезд в Altay Sense (280 км 4 часа 10 минут езды)
16:40 Заселение в Altay Sense
Нас ждет вечер отдыха и ужин в Altay Sense.
День седьмой - 4 августа

Сегодня мы отправляемся на гору «Чертов палец» — одна из самых зрелищных и часто посещаемых туристами природных достопримечательностей Алтая, с вершины которой открывается изумительная по красоте панорама Катуни и Алтайских гор. Захватите платье, здесь получаются умопомрачительные фотографии!

А вечером нас ждет банная церемония с профессиональным парильщиком, маслами, скрабами, травяным чаем и медом.

И прощальный ужин у Катуни в беседке в Altay Sense. Прекрасное расслабляющее завершение нашего путешествия! Будет много разговоров о фотографии, вдохновении и пережитых эмоциях!
05:00 Завтрак
05.20 Выезд на "Чертов палец" (1 час езды).
06.20 Съемка на рассвете на горе «Чертов палец» - не забудьте захватить с собой платье, здесь получаются отличные фотографии!
09.00 Выезд обратно в отель
10.00 Приезд в Altay Sense, свободное время, прогулка, обед.
14:00 Выезд на банную церемонию (80 км 1 час 30 минут езды). С собой возьмите тапочки.
15:30 Банная церемония (3 часа)
18:30 Выезжаем в Altay Sense
20:00 Прощальный ужин в Altay Sense
День восьмой (5 августа)

Просыпаемся, завтракаем, счастливые и до краев наполненные впечатлениями и новым опытом, отправляемся
по своим городам.
День первый - 29 июля

В этот день собираются все участники нашего путешествия. Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, знакомимся, общаемся, предвкушая предстоящее фотопутешествие. Так как программа нашего тура насыщенная с первого дня, рекомендуем Вам прилететь утром.

Заселяемся в Эко-отель «Altay Sense». Пожалуй, будет честно сказать, что это лучшее место для комфортного проживания на Алтае: сосновый лес, берег Катуни! Мы будем просыпаться в одном из уютных шале или номеров, выполненных из массива кедра, и сразу же получать порцию восторга: живописные виды,потрясающая природа, свежий воздух. В отеле есть терраса, большая общая гостиная с панорамными окнами, SPA, баня и ресторан. Все это в нашем распоряжении. Мы выбрали это место не только ради комфорта — здесь в Алтайвлюбляешься с первых минут.

А вечером мы окунемся в творческий поток и проведем съемку с мировым топовым фотографом Юлией Зарх посреди гор, соснового леса, растущего на камнях, и бирюзовых вод Катуни!

Обедаем в ресторане при отеле (если Вы прилетите утром).

14:30 Выезд на Ороктойский Мост (73 км 1 час 20 минут езды). С него открывается потрясающий вид на воды Катуни и пороги, по которым сплавляются рафтеры.
15.50 Ороктойский мост (30 минут на остановку и снимки).
16.20 Выезд обратно в отель.
18.00 Воркшоп с Юлией Зарх.
21:40 А вечер мы проведем за совместным ужином в Altay Sense, в беседке на свежем воздухе
День второй - 30 июля

Сегодня мы отправляемся в Горный Алтай за вдохновением и захватывающими видами! Мы проедем по Чуйскому тракту, который входит в ТОП 10 самых красивых дорог мира по версии National Geographic. Наш путь пройдёт через Семинский перевал и перевал Чике-Таман. Мы обязательно остановимся на смотровой площадке, чтобы оценить масштаб и величие! Увидим визитную карточку Алтая и самую фотографируемую локацию — слияние рек Чуи и Катунь.
08:45 Выселяемся, пакуем вещи в авто.
09:00 Завтракаем.
09:30 Выезд в сторону перевела Чике-Таман - (170 км 2 часа 30 минут езды)
12:10 Смотровая площадка на перевале Чике-Таман (гуляем, фотографируем 30 минут)
12:40 Выезд на смотровую слияния Чуи и Катуни (50 км 50 минут)
13:30 Смотровая площадка у слияния рек (7 минут пешком, гуляем, фотографируем пейзажи и друг друга 1 час)
14:30 Перекус подготовленными снеками (15 минут)
14:45 Выезжаем в Акташ в наше место проживания (78 км 1 час 10 минут езды)
15:55 Заселение в отель, ужин и блаженная усталость после активного насыщенного дня. Для нашего пребывания мы выбрали турбазу «Подгорная». Буквально под боком — горы и сосновыйлес. А жить мы будем в уютных деревянных домиках, по всем канонам настоящего Хюгге.
16:40 Обед на базе отдыха
19:30 Выезд на смотровую извивающуюся Чую в лесах на фоне Северо-Чуйского хребта (30 минут езды)
20:00 Смотровая (до заката будет 1 час 20 минут, фотографируем виды и друг друга)
21:40 Выезд на турбазу (30 минут)
22:10 Заселение
22:40 Лёгкий ужин
День третий - 31 июля

Сегодня нас ждет насыщенный день, мы увидим много визитных карточек и мест силы Горного Алтая: Гейзерное озеро — уникальный водоем, который не имеет аналогов на территории России; познакомимся с верблюдами в их естественной среде, обитателями Чуйской степи.

А закат мы встретим на Марсе... Да, на Алтае есть и такое. Мы не были на Марсе, но видели его на фото — сегодня мы сможем сделать точно такие же и рассказывать всем, что летали на эту далекую планету.

05:00 Выезд на Гейзерное озеро (10 минут езды) Отправляемся на Гейзерное озеро на рассвете, чтобы избежать толп туристов и насладиться красивым светом. Гуляем там 1 час.
05:10 Идем пешком на Гейзерное озеро (10 минут ходьбы)
05:45 Рассвет (снимаем сколько потребуется - туристов не будет)
08:00 Выезжаем обратно на Турбазу (10 минут езды)
09:00 Завтрак
10:00 Выезжаем в Кош-Агач на поиски верблюдов (100 км 1,5 часа езды)
10:35 Остановка на Чуйском тракте для фото дороги (30 минут на поиск нужного участка и 30 минут съемка видов)
12:30 Поиски яков и верблюдов, прогулка (1 час)
13:30 Обед в кафе
14:30 Обязательно заглянем на шоппинг — когда еще будет возможность прикупить монгольских сувениров на радость друзьям и близким? Заезжаем на рынок с монгольской продукцией из шерсти (30 минут).
15:00 Едем на Красную землю к смотровой на ущелье неподалеку от посёлка Кокоря (35 км 45 минут езды)
15:45 Cмотровая (30-40 минут, фотографируем виды)
16:25 Выезжаем к Марсу 1 и 2 (72 км 1,5 часа езды)
17:55 Остановка на Марс 2, гуляем, фотографируемся.
18:40 Ужин с видом на разноцветное ущелье
19:30 Выезжаем на Марс 1 (4 км 15 минут)
19:45 Идем на поиск локаций для фото марса (1 км 15 минут)
20:00 Начало съемок в ожидании заката, сьемка пейзажей и друг друга!
21:18 Закат
21:45 Выезжаем обратно в Подгорную (83 км 1,5 часа езды)
23:15 Заселение
День четвертый - 1 августа

Сегодня мы отправляемся в увлекательное путешествие к Софийскому леднику! Только представьте, перед глазами ледяное величие ледника, а под ногами цветущее разнотравье - место, где лето встречается с зимой!

Путь к леднику проходит через долину реки Аккол, которая сама по себе является достопримечательностью и красивейшим местом Алтая. Нас ждет длинная пешая прогулка, однако масштабы ледника, виды и природа –стоят того, чтобы преодолеть этот маршрут! Ввиду отдаленности от трассы, эти достопримечательности скрыты от любопытных глаз и продолжают сохранять свою нетронутую человеком природу. И нам повезет это увидеть!

А на закате нас ждет аутентичное и атмосферное зрелище: пение алтайского певца-сказителя кайчи с видом на Северо-Чуйскийхребет. Приготовьтесь ощутить самые крупные мурашки в своей̆жизни!

7:30 Завтрак
8:00 Отправляемся на Софийскийледник. Съемка без моделей. Ехать 2,5 часа от Подгорной + хайкинг 1,5 часа.
12:00 Много гуляем по долине, напитываемся чистейшим горным воздухом, снимаем пейзажи и обедаем.
14:00 Выдвигаемся обратно на смотровую (где будет играть кайчи).
18:30 Ужин на смотровой (где будет играть кайчи).
20:00 Наслаждаемся пением кайчи. Во время игры кайчи и перед вы также сможете сделать кадры.
21:15 Закат
21:30 Выезд в Подгорную (40 минут езды)
22:10 Заселение
День пятый - 2 августа

Сегодня нас ждет еще одно живописное и безумно красивое место - Долина Чулышман. На рассвете отправляемся на живописные озера Киделю и Узункёль, с берегов которых открывается вид на заснеженные горные вершины. Картинка, достойная рекламы «альпийского шоколада».

Далее отправляемся к перевалу Кату-Ярык. Это без преувеличения самый красивый, захватывающий автомобильный перевал Горного Алтая, а возможно, и всей России.

По перевалу спустимся в Чулышманскую долину, где нас ждет хайкинг к водопаду Куркуре. В переводе с алтайского языка «куркуре» значит «неистовый», и этим словом характеризуют течение реки и водопада.

А на закате мы проведем съемку с Юлией Зарх на берегу озер, обрамленных горами (Киделю или Узункель)!

04:40 Завтрак
05:10 Отправляемся на озера Киделю и Узункёль (27 км 30 минут из Подгорной, между ними 4 км расстояние).
05:40 Рассвет (час на съемки).
07:00 Выезжаем к перевалу Кату-Ярык (74 км 1,5 часа езды)
08:30 Смотровая на Чулышманскую Долину и перевал Кату-Ярык (1,5 часа на съемки)
10:00 Спускаемся по перевалу к переправе через реку (5 км 30 минут)
10:30 Переправа и прогулка до водопада Куркуре (3 км 45 минут)
11:15 Съемка водопада (1 час)
12:15 Отправляемся обратно к авто (3 км 45 минут)
13:00 Поднимаемся на смотровую долины (5 км 30 минут)
14:10 Обед с видом на долину
15:00 Выезд к озерам Киделю и Узункёль для вечерней сьемки с моделями.
18.00 Начало воркшопа с Юлией Зарх.
21:15 Закат
22:00 Ужин в "Подгорной"
День шестой - 3 августа

Сегодня мы отправляемся к Мажойскому каскаду. Многие пропускают это место, но мы считаем непростительно быть на Алтае и не увидеть его.

После обеда нас ждет дорога до Altay Sense.

9:00 Завтрак и выселение из Подгорной
10:00 Направляемся к Мажойскому каскаду (2 часа, 116 км).
10.30 Приезжаем на Мажойский каскад. Здесь гуляем 1,5 часа и снимаем пейзажи.
12:00 Обед
12:30 Выезд в Altay Sense (280 км 4 часа 10 минут езды)
16:40 Заселение в Altay Sense
Нас ждет вечер отдыха и ужин в Altay Sense.
День седьмой - 4 августа

Сегодня мы отправляемся на гору «Чертов палец» — одна из самых зрелищных и часто посещаемых туристами природных достопримечательностей Алтая, с вершины которой открывается изумительная по красоте панорама Катуни и Алтайских гор. Захватите платье, здесь получаются умопомрачительные фотографии!

А вечером нас ждет банная церемония с профессиональным парильщиком, маслами, скрабами, травяным чаем и медом.

И прощальный ужин у Катуни в беседке в Altay Sense. Прекрасное расслабляющее завершение нашего путешествия! Будет много разговоров о фотографии, вдохновении и пережитых эмоциях!

05:00 Завтрак
05.20 Выезд на "Чертов палец" (1 час езды).
06.20 Съемка на рассвете на горе «Чертов палец» - не забудьте захватить с собой платье, здесь получаются отличные фотографии!
09.00 Выезд обратно в отель
10.00 Приезд в Altay Sense, свободное время, прогулка, обед.
14:00 Выезд на банную церемонию (80 км 1 час 30 минут езды). С собой возьмите тапочки.
15:30 Банная церемония (3 часа)
18:30 Выезжаем в Altay Sense
20:00 Прощальный ужин в Altay Sense
День восьмой (5 августа)

Просыпаемся, завтракаем, счастливые и до краев наполненные впечатлениями и новым опытом, отправляемся
по своим городам.

Стоимость участия
Количество участников строго ограничено (8 человек)
106 000 руб.
Стоимость участия при раннем бронировании до 30 апреля 2021 г.
116 000 руб.
Стоимость участия при бронировани после 30 апреля 2021г.
В стоимость входит:
  • два обучающих воркшопа с Юлией Зарх;
  • проживание в уютных гостиничных комплексах Altay Sense и турбаза Подгорная. Номер на двоих;
  • трансфер из Горно-Алтайска и обратно в аэропорт при раннем прилете;
  • транспорт по Алтаю: Внедорожник Land Cruiser Prado, маршрут 1600 км;
  • питание трехразовое: завтрак, обед и ужин. Питаться мы будем только в проверенных кафе, никаких случайных столовых или фастфуда. В отдаленных от городов местах еду нам будут готовить наши гиды на гриле, учтут все предпочтения и сформируют рацион так, чтобы все остались довольны и сыты! Если у Вас есть свои предпочтения, если Вы веган или вегетарианец, сыроед или фруктоед, скажите нам об этом заранее. Если Вам интересно примерное меню, пишите, вышлем;
  • сборы и входные билеты на все платные достопримечательности;
  • банная церемония.
В стоимость НЕ входит:
  • авиаперелет;
  • если у участника тура поздний прилет, он самостоятельно сможет добраться до Altay Sense на такси;
  • алкоголь (его можно будет приобрести в местных магазинах);
  • страховка.
Окунитесь в мир знаний и вдохновения
Примите участие в фототуре!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности